Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 07 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/6745/

На ловца и зверь

рубрика: Происшествия
Автор: Александр ВЛАДИМИРОВ

В минувшее воскресенье двое сотрудников роты патрульно­постовой службы Фрунзенского РОВД, завершив рабочую смену в час ночи, сдав оружие и переодевшись, поехали по домам на личной автомашине одного из них. На улице Мельничной внимание милиционеров привлек молодой человек, в поведении которого наметанный глаз ППСников отметил нечто подозрительное. Напарники остановили автомобиль, подошли к мужчине и заговорили с ним. Не предполагая подвоха, незнакомец стал предлагать им купить автомобильные колонки. Вид колонок, да и цена, которую тот просил за них, заставили милиционеров насторожиться. К тому же мужчина как­то подозрительно суетился. И тогда сотрудники ППС приняли решение его задержать и доставить в РОВД.


Во Фрунзенском РОВД молодой человек разговорился. Он рассказал, что совершил кражу из гаража, стоящего во дворе дома на улице Мельничной. Проник туда, взломав замки, но взял только колонки из стоявшей там автомашины ВАЗ­2105. Буквально через час после того, как задержанный мужчина был доставлен в РОВД, туда же пришел хозяин украденных колонок подавать заявление о краже.

Подозреваемый, 20­летний ярославец, уже имел трения с законом. Ранее он был судим за совершение разбойного нападения, угон и кражу. Сейчас возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».