Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 17 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/6923/

Огненная месть

рубрика: Происшествия
Автор: Зоя ВОРОНИНА

В деревне Спицино Первомайского района сгорел дом, в котором жила одинокая пенсионерка. Пожар начался ночью, но 72-летняя женщина успела выбраться из горящего здания. Она получила ожоги лица и была госпитализирована. При осмотре в больнице на теле ее обнаружились еще и следы побоев. Как пояснила женщина, ей нанесла их соседка, с которой у нее произошла накануне стычка.


О случившемся было сообщено в милицию. Через Первомайский РОВД информация о ночном пожаре в Спицине поступила к огнеборцам. К этому времени, разумеется, старый деревянный дом в отдаленной деревне уже полностью сгорел. И все же выехавший на место инспектор госпожнадзора установил, что источник возгорания находился не внутри, а снаружи. Иначе говоря, причиной случившегося стал поджог, причем умышленный, поскольку дом был облит бензином.

Сотрудники милиции довольно быстро вышли на след подозреваемого, а точнее подозреваемой. Ею оказалась 57-летняя соседка потерпевшей, та самая, с которой накануне произошла ссора. Из-за личных неприязненных отношений она пошла на этот шаг. Подозреваемая была задержана. Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Ведется следствие.