Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 30 марта 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/7478/

Зампрокурора били ногами

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

На этой неделе в непривычной для себя роли потерпевшего оказался один из заместителей прокурора Заволжского района Ярославля.


На улице Красноборской машина, в которой ехал по служебным делам сотрудник прокуратуры, едва не столкнулась с иномаркой. Ее водитель подрезал автомобиль представителя власти и остановился, преградив последнему дорогу. Подойдя со стороны водительского места, виновник ДТП через открытое окно начал бить сидевшего за рулем по голове, потом открыл дверь и стал наносить удары ногами. Все эти действия сопровождались ненормативной лексикой и угрозами.

Каким-то образом заместитель прокурора сумел позвонить в дежурную часть Заволжского района и вызвать наряд милиции. Дебошира, который оказался местным предпринимателем, скрутили и доставили в отделение. Там выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

– В настоящее время он находится под стражей, – говорит старший следователь прокуратуры Заволжского района Виталий Антонович. – Возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»), ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Заместитель прокурора уже вышел на работу и чувствует себя нормально, только на лице остались ссадины и синяки.