Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 31 марта 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/7498/

Одного убийства мало

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

В прошлую пятницу в квартире на улице Новожилова в Ярославле произошел пожар. После того, как огонь был потушен, в ней обнаружили труп хозяина с ножевым ранением в область живота. На этой неделе в четверг по подозрению в преступлении был задержан 36­летний бомж. Как сообщили в прокуратуре Красноперекопского района, этот же человек причастен к убийству на улице Огородной, о котором мы писали в прошлом номере «СК» («Собутыльников обманывать не рекомендуется»).


– В настоящее время задержанный дает показания и по первому преступлению, и по второму, – говорит следователь прокуратуры Красноперекопского района Марат Бадретдинов. – К хозяину квартиры на улице Новожилова он пришел требовать долг. Сумма была ничтожная, но когда тот попросил повременить с возвратом, подозреваемый пырнул его ножом, потом испугался, бросил оружие и убежал.

Пока нельзя сказать, отчего начался пожар – это мог быть и поджог, и самовозгорание. Точно не установлена и причина смерти потерпевшего.

– Задержанный утверждает, что когда он уходил, хозяин квартиры был еще жив, – рассказывает Марат Бадретдинов. – Велика вероятность того, что мужчина умер от ножевого ранения, но эксперты не отрицают, что смерть могла наступить и от отравления углекислым газом.