Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 12 апреля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/7637/

Строим тело, а в суде – дело

рубрика: Происшествия
Автор: Дмитрий ПИХТО

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков передало в суды два дела, связанные с незаконным оборотом сильнодействующих веществ и имеющие непосредственное отношение к околоспортивной практике.


Одно до рассмотрения так и не добралось, ибо переславец, доставлявший в свой город анаболические стероиды из Белоруссии, до суда не дожил – скончался от тяжелой болезни еще на стадии расследования. Между тем по месту жительства подозреваемого наряду с нереализованным препаратом нашелся еще и флакон с трамадолом, который применяется для снятия синдрома абстиненции («ломки» больных наркоманией).

Не менее интригующим оказалось расследование и в Рыбинске. Сегодня здесь состоится суд над тренером одной из детско­юношеских спортивных школ. Ему также вменяется в вину продажа стероидов. «Северный край» будет следить за процессом и познакомит читателей с его подробностями в одном из ближайших номеров.

Самый же крупный «улов» последних месяцев составил 154 грамма героина. Именно столько изъяли наркоконтролеры у одного из уроженцев Чеченской республики. Правда, тот не стал продавать «дурь», а предпочел обменять ее на автомобиль. Одному из сотрудников УФСКН, который вошел в контакт с наркоторговцем под видом покупателя, пришлось рискнуть собственным средством передвижения. После совершения сделки продавец был отправлен в Управление, автомобиль возвращен владельцу. Сегодня материалы по этому уголовному делу также переданы в суд.