Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 11 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/7981/

Трагедия на переезде

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

Спешил в Мутовки, а попал под поезд. 9 мая в 10.30 на 304­м километре железнодорожного полотна Ярославль–Иваново, это между станциями Лютово и Тощиха, на неохраняемом переезде произошло столкновение тепловоза с автомашиной ВАЗ­2106.


Водитель «Жигулей», 53­летний житель Ярославля, скончался на месте. Он ехал один, в противном случае пассажиров постигла бы не менее печальная участь. Что же заставило мужчину совершить рывок на запрещающий сигнал семафора прямо перед мчащимся поездом, теперь остается только гадать: может, по делу спешил, может, лихачил… Был он выпивши или нет, предстоит установить судмедэкспертам.

Извлекать тело погибшего из покореженного авто спасателям пришлось с помощью специальных инструментов. Они же убрали машину с железнодорожного пути. Пока велись работы, занявшие около получаса, движение по данному направлению было приостановлено. Пассажирский поезд, следовавший из Иванова в Ярославль, под колеса которого угодил автомобиль, выбился из расписания более чем на час.

– Сейчас проводится проверка, материалы для принятия решения о возбуждении дела переданы в следственное управление ГИБДД, – сообщил замначальника ГИБДД Ярославского РОВД Михаил Флюсман. – Свидетелей происшествия нет, на переезде других машин не было. Дорогу в том месте оживленной не назовешь, там всего лишь одна деревня Мутовки, куда из Лютова и направлялся погибший. Переезд без шлагбаума, но оборудован свето­звуковой сигнализацией, оповещающей о приближении железнодорожных составов. Однако, запрещающий сигнал водитель проигнорировал.