Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 24 ноября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/799/

В Рыбинске вновь убит таксист

рубрика: Происшествия
Автор: Марина МАРИНИНА

В Рыбинске убили таксиста. Уже на исходе ночной смены в пять часов сорок минут Андрей Комаров в последний раз вышел на связь с диспетчером такси «Галактика». И пропал. Его жена, встревоженная отсутствием мужа, обратилась в УВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в тот же день «семерка», которую арендовал Андрей Комаров, была найдена в гаражном массиве «Вираж» в районе улицы Ворошилова. Из машины пропала магнитола.


Оперативники заподозрили, что на водителя напали. Вскоре по подозрению в преступлении был задержан неоднократно судимый за кражи и грабежи двадцатитрехлетний житель Рыбинска. Он сознался, что стал участником убийства таксиста.

Сотрудники милиции нашли и его сообщника – семнадцатилетнего парня, который ни­где не учится и не работает, но зато уже был судим. Задержанные рассказали, что они сели в такси для того, чтобы разжиться деньгами. Забили водителя до смерти, а его тело выбросили из машины у будки служащего железнодорожного переезда на окружной дороге. Из карманов убитого вытащили мобильник и триста рублей.

В тот же день вечером на Ярославском тракте около поворота на поселок Песочное был обнаружен труп мужчины, 58-летнего жителя поселка, со связанными сзади руками. Пока прокуратура не сообщает подробностей, идет следствие.

Комментарии