Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 24 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/8161/

Кино посмотрят на зоне

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

Областная прокуратура передала в суд дело в отношении ярославцев, обвиняемых в двойном убийстве, краже и уничтожении имущества.


В начале декабря прошлого года в одной из квартир в Ярославле после пожара на диване в комнате были обнаружены трупы хозяев. Экспертиза показала, что умерли они от ранений, нанесенных кухонным ножом. По словам соседей, за несколько дней до происшествия пара приобрела домашний кинотеатр, но во время осмотра места преступления дорогостоящей техники обнаружено не было,

Свидетели показали, что в день пожара в квартиру приходили двое мужчин. Подозреваемых задержали. По версии следствия, компания обмывала покупку. Между подвыпившими людьми, вспыхнула ссора, и гости, схватив кухонные ножи, набросились с ними на хозяев. Прихватив дорогую аппаратуру, злоумышленники ушли, позже вернулись, перетащили тела на диван и подожгли квартиру.

– Во время следствия подозреваемые вину свою так и не признали, – говорит начальник отдела по расследованию особо важных дел областной прокуратуры Евгений Мажаров. – 105­я статья УК РФ относится к категории тяжких, и если подсудимые будут признаны виновными, им грозит большой срок наказания, вплоть до пожизненного заключения.