Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 29 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/8220/

Женщина с горящими глазами

рубрика: Происшествия
Автор: Олег АРТЕМЬЕВ

«Кто такая Анжелика Агурбаш?» – спрашивали ярославцы, когда в городе появились афиши с этим именем. Первое, что приходило на ум – клип «Я буду жить для тебя» и роль в нашумевшем сериале «Проклятый рай». Ну а то, что в 2005 году эта артистка представляла Республику Беларусь на международном конкурсе «Евровидение», сегодня мало кто помнит...


Уровень представленного певицей шоу на сцене Волковского театра трудно недооценить. Должно быть, люди, его создавшие, были прямо-таки влюблены в этот дорогостоящий проект (один только задник с логотипом стоит, наверное, целое состояние) и отнеслись к нему чуть ли не сакрально. Свет, звук, балет – все на уровне. «Как ТАКОЕ может не понравиться?» – вопрошали глаза артистки, сверкая блеском уверенности, которого сегодня уже давно нет в глазах многих попсовых певичек. Блеск, в котором было отчаянное желание бороться за популярность и рейтинги, неудержимая жажда признания таланта. Это, собственно, и подкупало. Ярославцы талант заметили и оценили.

Надо сказать, что образ певицы Анжелики Агурбаш – довольно «собирательный», словно создан не для сцены, а для сериала «Обреченная стать звездой». Артистку запросто можно перепутать с Варварой или с кем-то еще. Но качество и профессиональный подход отрицать нельзя. Все, вплоть до межпесенных разговоров, было заранее отработано. С феноменальной скоростью менялись сценические наряды: как на танцорах (серьезная балетная подготовка оных была очевидной), так и на самой Анжелике, которая умудрялась менять антураж за... полуминутные проигрыши!

Концерт прошел на одном дыхании. Примерно через равные промежутки времени к сцене подходили плечистые поклонники и преподносили певице огромные букеты. В самом начале концерта, правда, произошла маленькая оказия: едва сделав несколько шагов по сцене первого русского, артистка угодила каблуком-шпилькой в свой развевающийся наряд и не сразу выбралась.

– Первый раз со мной такое, – посетовала она после концерта. – Такая мелочь, а запросто может выбить из колеи... Как будто мне без этого не из-за чего волноваться. Мне говорили, что публика в Ярославле очень требовательная, и выступать на сцене Волковского – это самое большое испытание для артиста. Мол, если здесь хлопает хотя бы ползала – это уже шикарно. К счастью, все оказалось намного приятнее. Я не ожидала, что здесь меня знают и любят. Очень хочется вернуться сюда снова. Возможно, я смогу сделать это ближайшей осенью.