Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 14 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/8428/

«Десять дней в армии»

рубрика: Происшествия
Автор: Ольга СМИРНОВА

Под таким названием состоятся летние сборы кадет­ского класса средней школы № 29 города Ярославля. Они пройдут на базе войсковой части 2667 внутренних войск МВД РФ, поскольку класс ориентирован на милицейскую службу.


Кадеты в течение десяти дней будут жить в казарме, соблюдая распорядок дня военнослужащих, и проходить общевойсковую подготовку. Программа рассчитана на молодых людей допризывного и призывного возраста, а целью ее является повышение престижа военной службы, знакомство с армей­ской жизнью, психологическая подготовка к службе в армии.

В план занятий с кадетами вошли физическая, строевая и огневая подготовки, в том числе с выездом на полигон. Запланированы поездка в учебный центр УВД по Ярославской области, посещение базы ОМОН, эксперт­но­криминалистического центра, экскурсия в ГИБДД, посещение музея УВД, встреча с ветеранами чеченской войны. Специальные занятия будут проводиться сотрудниками управления внутренних дел по Ярославской области.

В руководстве правоохранительных органов придают особое значение воспитанию подрастающего поколения, ведь подростки – это одновременно и группа риска, и наше будущее. От того, какие усилия будут приложены для их развития, зависит, какими они вырастут. И здесь немаловажное значение имеет воспитание в подростках чувства долга, чести, достоинства.