Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/8489/

Тело так и не нашли

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

Известие об очередной жертве водной стихии пришло накануне из Ростовского района. В Которосли близ деревни Стрелки утонул 44­летний мужчина.


Владимир Волков жил в селе Смоленское Переславского района, работал в Александрове в локомотивном депо, в ростовские края отправился с товарищами по работе на рыбалку. Компания собралась – восемь человек. В четверг ближе к вечеру раскинули лагерь на полянке у берега, посидели, приезд отметили. Примерно в половине восьмого, как вспоминают приятели, все разошлись удить, каждый себе место сам выбирал.

Где именно Владимир обосновался, никто толком и не знал, были ловом увлечены. Вновь у костра собрались к половине одиннадцатого, тут­то его и не досчитались. Встревожились, стали звать, искать, да безрезультатно. Все вещи и одежда пропавшего остались в лагере, значит, уехать не мог. Позвонили в службу спасения.

Спасатели областного ПСО прибыли с утра пораньше. Ночью выезжать смысла не было, в темное время суток водолазам спускаться под воду запрещено: не видно ничего и опасно. Но и днем поиски не принесли никаких результатов.

– Место у реки, где именно пропавший удил, так никто из его товарищей и не смог показать, – рассказал выезжавший на место событий инспектор центра ГИМС областного управления МЧС Валерий Гусев. – Да еще там течение очень сильное, за несколько часов тело далеко уже могло унести.