Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/8490/

Задержали с дамской сумочкой

рубрика: Происшествия
Автор: Александр ВЛАДИМИРОВ

Ранним утром автопатруль отдельного батальона ППС милиции, закончив несение службы на территории Кировского района, возвращался на базу на улице Чехова. Почти у самого здания батальона милиционеры заметили молодого парня, который перебегал проезжую часть в направлении улицы Лермонтова, и за ним гнались девушка и мужчина.


Парень был одет, – в синих джинсах, синей рубашке и кроссовках. Внимание привлекала лишь светлая женская сумка с разорванным ремешком.

Оценив ситуацию, милиционеры пустились в погоню за предполагаемым преступником. У гаражей между зданием батальона ППС и железнодорожной больницей им удалось его задержать. В дальнейшем было установлено, что это 32­летний житель Заволжского района.

Девушка пояснила, что неподалеку отсюда парень ударил ее в спину, после чего сорвал с плеча сумку и побежал.

Оказалось, что в похищенной сумке у девушки находились 400 рублей, сотовый телефон, косметика, ключи, зонт.

Задержанный, потерпевшая и свидетель были доставлены в Ленинский РОВД. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «грабеж». Ранее подозреваемый уже сталкивался с правоохранительными органами. 16 лет назад он был судим за кражу и грабеж. К сожалению, урок, полученный в молодости, впрок ему не пошел.