Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 20 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/8529/

Пошехонский насильник задержан

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина СОКОЛОВА

Решением Пошехонского районного суда взят под стражу 36-летний местный житель. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование, соединенное с угрозой убийства».


– Сначала с заявлением об изнасиловании обратилась одна потерпевшая, – говорит прокурор Пошехонского района Александр Борисов. – Выяснилось, что она слышала про другую жертву этого же человека. Оказалось, что действительно насилию подверглась еще как минимум одна женщина, жительница Череповца. Она не хотела писать заявление, возможно, опасалась огласки или даже боялась самого насильника.

А бояться было чего. Мужчина не только насиловал, но и всячески измывался над ними: избивал, душил, пытался утопить. Чудом женщины остались живы.

– Все преступления подозреваемый совершал в нетрезвом виде, – рассказывает Александр Борисов. – По всей видимости, как только выпьет, его начинает тянуть на интим. Он уже был однажды женат, ребенку скоро исполнится пять лет, но сейчас с семьей не живет. В настоящее время у нас уже есть два заявления от потерпевших.