Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 29 июня 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/8658/

Спасают репутацию как могут

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Неделю назад в Ярославле произошло ЧП. В пачке пельменей «Благолепные» семья Харламовых, проживающая во Фрунзенском районе, обнаружила шарики ртути.


Все это время комментарии по поводу произошедшего давала только прокуратура. И вот фирма­производитель товара, наделавшего столько шума, тоже высказала свое мнение. Желая защитить свою деловую репутацию, ЗАО «Поком» разослало в ярославские СМИ пресс­релиз. В сообщении исполнительный директор Елена Новикова высказала предположение о том, что «речь идет о заранее подготовленной и хорошо спланированной провокации в отношении предприятия».

Видимо, не особо доверяя ярославскому следствию, владимирские производители пельменей самостоятельно изучают ситуацию, несомненно, сильно подрывающую их авторитет в бизнесе. Им стало известно то, что в розничные торговые сети Ярославля рассылались письма с предложением снять с реализации продукцию их торговой марки.

ЗАО «Поком» уже обратилось в УВД Владимирской области и Государственную Думу РФ с просьбой разобраться «по факту недобросовестной конкуренции». Кроме этого предприятие намерено обратиться в суд и уже там защищать свою репутацию. А пока по факту обнаружения опаснейшего вещества ведется проверка, и была ли это недобросовестность или же действительно происки конкурентов, еще предстоит выяснить.