Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 03 июля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/8712/

Коварная вода

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

В минувшую субботу трое утонувших были извлечены спасателями в различных водоемах области.


В 16-40 сообщение о происшествии на воде поступило в службу «01» с небольшого пляжа на Волге в черте Ярославля в районе остановки «Мостоотряд». Компания проводила уикенд близ прохладных речных вод, в которые периодически кто-нибудь из отдыхавших погружался, не взирая на то, что между заплывами участники компании потребляли горячительные напитки.

Дело закончилось худо. Ушедшего поплавать 53-летнего мужчину хватились не сразу. В службу спасения позвонили лишь спустя 20 минут с того момента, как товарищ был потерян из виду. Спасателям с заволжской станции потребовалось 10 минут, чтобы на катере добраться до указанного места, и еще около часа работал водолаз, прежде чем найти и поднять тело погибшего.

Другой случай имел место в Рыбинске. В Волге напротив комбината «Хлебопродукты» было замечено всплывшее тело. Спасатели подъехали к нему на моторной лодке «Бриг» и извлекли из воды. Личность мужчины не установлена. Очевидно, утонул он дня два-три назад.

А в восемь часов вечера все того же субботнего дня в Борисоглебском районе в реке Устье близ деревни Селище утонула 19-летняя девушка, местная жительница. По словам очевидцев, она, отправляясь купаться, находилась в состоянии алкогольного опьянения.