Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 05 июля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/8760/

Два самоубийства за день

рубрика: Происшествия
Автор: Полина РОМАНОВА

2 июля около десяти часов вечера в квартире на улице Чкалова в Ярославле был обнаружен труп мужчины, покончившего жизнь самоубийством.


Тело, привязанное к батарее отопления электрошнуром, нашла дочка супруги погибшего. Собственных детей у 39-летнего самоубийцы не было.

О причинах, побудивших мужчину совершить такой поступок, говорить пока рано: сам он не оставил близким людям никакой предсмертной записки. Но, как утверждают родственники, склонность к суициду у него проявлялась и ранее. Несколько попыток покончить с жизнью он уже предпринимал, вот только тогда его успевали спасти, а в этот злополучный день дома никого не оказалось.

– Кроме того, потерпевший часто злоупотреблял спиртными напитками, – говорит следователь прокуратуры Ленинского района Федор Федоренко. – В настоящее время по данному происшествию проводится проверка.

В тот же день, но уже в Рыбинске покончил с собой 22-летний молодой человек. Его тело в квартире на улице Новоселов нашли родственники. Что заставило парня пойти на такой шаг, выясняется. Как и в первом случае, проверка пока не закончена.