Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 06 июля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/8782/

На карусели с пивом

рубрика: Происшествия
Автор: Ольга СВИЛЕВА

Прокуратура Кировского района Ярославля провела проверку соблюдения федеральных законов «Об ограничениях продажи и потребления пива» и «Об ограничении курения табака».


Результаты этой ревизии показали, что о здоровье подрастающего поколения в нашем городе заботятся не очень хорошо. В городском парке культуры и отдыха, что находится на Даман­ском острове, четыре летних кафе расположены на расстоянии менее 70 метров от детских площадок и аттракционов.

Кроме того, несмотря на за­прет продавать алкогольные и табачные изделия лицам моложе 18 лет, правило это не соблюдается. «Подосланной» прокуратурой несовершеннолетней девушке спокойно отпустили бутылку хмельного напитка и сигареты.

– По результатам проверки в суд подано четыре иска с требованием запретить в парке продажу пива, – говорит помощник прокурора Кировского района Владимир Мацулев. – Также внесены представления мэру Ярославля и директору МУП «Горпарк», а заместителю мэра по вопросам сферы обслуживания, межрегиональным экономическим связям и туризму объявлено предостережение.