Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 27 июля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/9093/

Пьяный водитель сбил дэпээсника

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Ночью молодые ярославцы, изрядно выпив, решили покататься на автомобиле. На улице Пожарского во Фрунзенском районе Ярославля их попытался остановить наряд ГИБДД, но молодые люди только прибавили скорость.


Началось преследование нарушителей, которое, правда, длилось недолго: «Москвич» заехал на тротуар и остановился. К автомобилю побежал один их дэпээсников, но тут автомобиль «ожил» и поехал прямо на него. Мужчина упал на капот, разбив при этом лобовое стекло, но водителя это не остановило: он только набирал скорость, пока примерно через 150 метров двигатель автомобиля не заглох.

– Всю компанию доставили в РОВД, – рассказывает зампрокурора Фрунзенского района Валерий Юдин. – Задержанные были в состоянии алкогольного опьянения, мало что помнили из случившегося и не могли сказать, кто именно находился за рулём «Москвича». Один из свидетелей, называя фамилию того, кто по его мнению управлял машиной, утверждает, что, как только автомобиль остановился, этот человек с водительского сидения перепрыгнул назад. Также молодые люди говорят, что они ехали со скоростью не более 40 километров в час, а сотрудник ДПС сам бросился им на капот.

По данному происшествию проводится проверка.