Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 25 августа 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/9478/

ЧП в Ленинском районе

рубрика: Происшествия
Автор: Дан КАРИМОВ

Жарким днём 23 августа у Дома моды неожиданно обрушились строительные леса, установленные на время ремонта фасада здания со стороны улицы Победы.


Вероятно, оборвалось крепление, и с порывом ветра мощная стальная конструкция упала в считанные секунды, накрыв собой две автомашины и 45-летнего прохожего.

Сразу после ЧП на место происшествия прибыли сотрудники милиции, Ленинской районной администрации и прокуратуры. Пострадавшему была оказана медицинская помощь.

Ремонт фасада здания Дома моды проводит известная ярославская строительная фирма, и нареканий по качеству и безопасности проводимых работ к ней раньше не было. Что стало причиной этого происшествия, пока сказать точно нельзя. Прокуратурой Ленинского района проводится проверка.

– После проведения необходимых технических экспертиз причины ЧП будут установлены, в соответствии с чем и будет решаться вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц, – пояснил начальник отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области Е. А. Ершов.