Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 06 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/975/

Депутат муниципалитета объявлен в розыск

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

1 декабря, уйдя с работы, так и не появился дома генеральный директор ОАО «Ярославская молочная компания», депутат муниципалитета Сергей Коннов. С заявлением о пропаже племянника в Кировское РУВД обратилась двое суток спустя его тетя. Как сообщили в милиции, сейчас проводятся все необходимые мероприятия по розыску объявленного без вести пропавшим человека.


Автомашина марки «Крайслер-Статут», на которой уехал в четверг с работы Сергей Валерьевич, в половине десятого вечером того же дня была обнаружена в Костроме. Брошенная у обочины иномарка привлекла внимание прохожих. Дверцы ее были незаперты, в салоне ничего ценного. Каких-либо повреждений, свидетельствовавших бы о том, что машина побывала в ДТП, нет.

О самом Сергее Коннове известно немного. Тридцати с небольшим лет, в прошлом спортсмен-волейболист, затем бизнесмен. Хоть и победил на выборах, со второй попытки пройдя в депутаты муниципалитета Ярославля, публичным человеком его не назовешь. На заседаниях не выступал, в работе комиссий, в состав которых входил (по экономике, муниципальной собственности и развитию города и по бюджету, финансам и налоговой политике) практически не участвовал, интервью в СМИ не давал.

Виктор Кошапов, лидер фракции ЛДПР, в которую Сергей Коннов входил, не будучи членом партии, характеризует его как очень замкнутого человека:

– У нас пять человек во фракции, он ни с кем не общался. Знаю, что сын у него лет десяти, и то потому, что дочка моя учится с ним в школе. А так скрытный он очень, ничего о нем не знаем. Взглядов своих политических никак не выражал, в партию, говорил, вступлю, а не вступал.

Об ОАО «ЯМК», создателем и руководителем которой является Сергей Коннов, известно также немного – оптовая компания, работающая на ярославском рынке более десяти лет. В офисе «ЯМК» на телефонные звонки вчера отвечала женщина, поясняя, что сотрудников компании нет, а сама она к ней отношения не имеет.

В прокуратуре на данный момент не видят оснований для возбуждения уголовного дела:

– Он исчез вместе со всеми документами, в том числе и за­гранпаспортом, и деньгами, – уточнил и. о. прокурора Кировского района Сергей Седов. – А брошенная в Костроме машина никакой ценности не представляет, она старая, изношенная. Принадлежащая Коннову хорошая машина осталась на стоянке.

Решение о возбуждении уголовного дела или отказе от него будет принято по истечении установленного в таких случаях законом десятидневного срока. Если след пропавшего к тому времени не отыщется или откроются иные обстоятельства.