Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 13 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/12/1078/

О Коннове никаких вестей

рубрика: Другое
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

Сегодня истекает 10-дневный срок с того дня, как в милицию с заявлением об исчезновении депутата муниципалитета и предпринимателя Сергея Коннова обратились его родственники. Он уехал с работы 1 декабря, и больше его никто не видел. Вечером того же дня машина, на которой он отбыл, незапертая и с ключом в замке зажигания была обнаружена в Костроме. Никакой новой информации за прошедший период в правоохранительные органы не поступало.


Между тем 10 дней – это установленный законом срок проведения проверки по факту исчезновения человека. Теперь должно быть вынесено решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе. Прокурор Кировского района Сергей Седов сообщил, что на сегодняшний день не исключена ни одна из возможных при данных обстоятельствах версий: убийство, побег, похищение... Относительно распространившейся информации о крупных долгах депутата-предпринимателя, общая сумма которых по различным высказываниям варьируется в пределах десяти миллионов долларов, Сергей Юрьевич отметил:

– Документальных подтверждений этого мы не имеем, ни­кто из кредиторов с заявлениями в правоохранительные органы не обращался.