Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 01 июля 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/12/20784/

Лучшим из лучших

рубрика: Другое
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА


Есть два чрезвычайно важных аспекта в жизни каждого предприятия – социальное партнёрство (отношение работодателей и работающих) и условия (охрана) труда. Уже не первый год проводятся областные конкурсы, выявляющие лучших. Церемония награждения победителей по итогам 2009 года состоялась вчера.

В большом зале объединения организаций профсоюзов Ярославской области собрались руководители предприятий и их проф­союзных организаций, представители правительства области, экономического совета.

Вручая дипломы и благодарственные письма отличившимся в конкурсе «Лучшее предприятие по социальному партнёрству», заместитель губернатора, координатор трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Игорь Елфимов назвал поддержание «социального мира» главным в деятельности любого предприятия. Поиск путей сотрудничества обеспечивает устойчивое развитие каждого. Такое сотрудничество – непременное условие эффективности работы, только оно позволяет выходить из кризиса с новыми идеями и технологиями.

Победителей смотра-конкурса состояния условий и охраны труда поздравил и вручил награды заместитель губернатора Виктор Костин. По его словам, охрана труда значит не меньше, чем производственные показатели. Наша область не раз отмечалась в этом плане в числе лучших. Напомнив о предстоящем федеральном конкурсе на социально ориентированное предприятие, Виктор Костин выразил уверенность, что ярославские предприятия смогут выступить на нём достойно.

А на этот раз среди героев дня были названы «Ярославский технический углерод», НПО «Сатурн», ТЭЦ-3, «Ярославльводоканал», Институт программных систем имени Айламазяна (г. Переславль) и другие – всего несколько десятков предприятий.