Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 03 октября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/12/5035/

В числе пятнадцати лучших

рубрика: Другое
Автор: Татьяна ЖДАНОВА

Жюри конкурса «Учитель года России­2006» назвало имена 15 финалистов. В их числе оказалась и угличанка Елена Резчикова, она преподает историю и обществознание в школе №3. Финал конкурса прошел в Челябинске. Там же лауреаты провели мастер­классы для педагогов Челябинской области.


Жюри конкурса возглавляет Виктор Садовничий, ректор МГУ. «Судьи» прослушали не только публичные лекции педагогов, но и понаблюдали за тем, как им удается справляться с каверзными вопросами «Педагогического ринга».

Наша Елена Резчикова увлекательно рассказывала о родном городе, высокую оценку получило и методическое пособие, разработанное ею, – рабочая тетрадь по курсу «Православие и русская культура». Отметила Елену и «Учительская газета», вручив ей ноутбук.

К сожалению, пробиться в пятерку финалистов учительнице не удалось, но огорчаться не стоит, ведь войти в число 15 лучших педагогов страны тоже замечательно. А пять «хрустальных пеликанов» увезли с собой учителя из Вологды, Ростова, Санкт­Петербурга, Тюмени и Ульяновска. Имя же абсолютного победителя станет известно во второй половине ноября.