Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 20 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/12/6130/

Российское признание «Атруса»

рубрика: Другое
Автор: Полина АРБАТОВА

В Москве во Всероссий­ском выставочном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного, 10­го всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия». Среди предприятий пищевой промышленности России лучшим признано ростовское ЗАО «Атрус» в номинации «Лидер отрасли».


Особенности и значимость общероссийского конкурса для отечественных производителей в беседе с корреспондентом «Северного края» отметил исполнительный директор экономического совета Ярославской области Михаил Караулов:

– Понятие «лучшие» применительно к промышленным предприятиям многозначно, поэтому в этом конкурсе для определения победителей применяется система оценки финансовых показателей обязательной отчетности, сдаваемой в статистические и налоговые органы. Для анализа служит открытая и общедоступная информация.

Другой особенностью прошедшего юбилейного конкурса явились более высокие нормативы для оценки результатов финансово­экономической деятельности предприятий.

Хочу отметить, что в составе жюри были заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, председатель РСПП Александр Шохин, заместитель министра МЭРТ Андрей Шаронов, заместитель министра образования и науки Андрей Свинаренко, председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежным обращениям Сергей Васильев, президент «Экспертного института» Евгений Ясин и другие видные экономисты и общественные деятели.

Искренне рад за наших земляков и как исполнительный директор от имени экономического совета Ярослав­ской области поздравляю коллектив акционерного общества «Атрус» с достойной оценкой высоких результатов работы.



* * *
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ