Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 21 февраля 2013
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/12/62884/

Сайт ежедневной газеты "Северный край" будет работать в режиме электронного архива

рубрика: Другое

Уважаемые читатели! Настоящий сайт ежедневной газеты "Северный край" в дальнейшем будет работать в режиме электронного архива номеров газеты за период с 4 января 2002 года по 15 января 2013 года.


Ежедневная газета "Северный край" стала настоящей летописью Ярославской области, начиная с декабря 1898 года. Многие номера дореволюционного периода и первых лет советской власти сохранились лишь в единичных экземплярах - в Государственном архиве Ярославской области и в научной библиотеке Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Подшивки газет за 30-е - 90-е годы ХХ века можно прочитать в Ярославской научной библиотеке имени Некрасова. А на этом сайте вы найдёте номера газеты "Северный край", выпущенные в XXI веке - начиная с 4 января 2002 года по 15 января 2013 года. Найти номер за нужное число можно с помощью календаря, расположенного в левой колонке. Найти материал по ключевым словам можно с помощью функции "Поиск" - соответствующее окно расположено в правом верхнем углу экрана.

С 20 февраля 2013 года в Ярославле два раза в неделю выходит новая газета - "Северный край / Ярославский регион", учредителем которой является правительство области. Названная газета создана на базе еженедельника "Ярославский регион" и является фактически его продолжением. При этом, несмотря на использование в названии словосочетания "северный край", новая газета не является ни правопреемником, ни идейным продолжателем ежедневной газеты "Северный край". Никто из сотрудников "Северного края", выпускавших ежедневную газету до 15 января 2013 года и представленных на главной странице данного сайта, в новой газете "СК/ЯР" не работает.

Комментарии