Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 30 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/12/6293/

За критику и объективность

рубрика: Другое
Автор: Иван ПЕТРОВ

Накануне Нового года чествовали журналистов, участвовавших в традиционных творческих конкурсах. Политический обозреватель «Северного края» Сергей Кулаков стал победителем областного конкурса на лучший материал СМИ, освещающий выборы в Ярослав­ской области и вопросы избирательного законодательства в 2006 году, заняв почетное второе место. Вручавшая дипломы и премии председатель облизбиркома Галина Степенко отметила объективность материалов «Северного края», опубликованных в ходе выборных кампаний.


Первое же место в конкурсе, проводимом облизбиркомом, занял главный редактор областного радио Владимир Кукушкин, третье – главный редактор областной газеты «Ветераны и молодежь» Михаил Ковшиков.

А в администрации области наградили победителей конкурса по информационно-пропагандистскому сопровождению реализации положений Жилищного кодекса РФ и областной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Ярославской области на 2006 – 2007 годы». Первой премией и дипломом губернатора области отмечен проект областной газеты «Мой Ярославль», второй премией – проект газеты «Берега» Тутаевского муниципального района. Дипломами и поощрительными премиями награждены журналисты Андрей Солеников из «Северного края», Владимир Эрвольдер из «Угличской газеты», Наталия Роженцева из «Берегов».

Спецпредставитель губернатора области Александр Федоров заметил, что награждены не только журналисты, детально освещавшие ход жилищной реформы, но и те, кто справедливо критиковал коммунальщиков за недостатки.