Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 23 января 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/12/6508/

«Совкомбанк» – банк хорошего настроения

рубрика: Другое
Автор: Валерий ПРОХОРОВ

На днях в самом центре Ярославля произошло знаменательное событие – в здании на улице Собинова, 31/6, в торжественной обстановке при участии официальных лиц – заместителя начальника ГУ Банка России по Ярославской области Галины Карповой и начальника ГУ Банка России по Костромской области Владимира Аленина, заместителя мэра Ярославля Александра Ипатова и главы администрации Кировского района Виктора Брыка – был открыт филиал инвестиционного коммерческого банка «Совкомбанк», который в полной мере соответствует смыслу соб­ственного имени – современный коммерческий банк. Он – один из старейших банков современной российской банковской системы. Это крупнейшее в Костроме финансово­кредитное учреждение за 16 лет успешной деятельности сумело завоевать уважение и доверие клиентов не только на территории, где размещается головной офис ООО ИКБ «Совкомбанк», но и за его пределами – в Костромской, Иванов­ской и Московской областях, в Москве.


Для «Совкомбанка» не существует понятий «столичный» или «периферийный» клиент. Где бы этот клиент ни находился – в Москве, Буе, Ярославле, он может рассчитывать на получение одинаково квалифицированного оперативного обслуживания со стороны банка.

У «Совкомбанка» свыше 2000 корпоративных клиентов. Огромное значение он придает и расширению коммерческих предложений для физических лиц, предлагая клиентам новые эффективные формы сбережений, более выгодные тарифные планы. Не случайно на сегодняшний день более 6000 физических лиц предпочитают именно «Совкомбанк». Лишь за один прошлый год совокупный объем их вкладов увеличился в 8 (!) раз. Клиентам банка пришлись по душе такие виды вкладов, как «Проценты на проценты», «Пенсионная программа», «Максимальный доход», «Постоянный доход». Теперь и ярославцы, обратившись в «Совкомбанк», смогут приумножить свои доходы.

Выступая на церемонии открытия филиала в Ярославле, председатель правления «Совкомбанка» Николай Журавлев подчеркнул, что Ярославская – приоритетная для банка область.

– Нас привлекает большой потенциал Ярославской области, – сказал Николай Андреевич. – Мы очень рады, что пришли на вашу землю. Как универсальный банк, мы готовы оказывать ярославцам самый широкий спектр банковских услуг. В первую очередь мы намерены ориентироваться на работу с физическими лицами, будем стараться привлечь клиентов гибкими процентными ставками. Планируем широко внедрять ипотечное, потребительское кредитование, предлагать автокредиты. Присут­ствовавшим на церемонии открытия филиала ярославцам пришлось по душе обещание Н. А. Журавлева «быть комплиментарными, соблюдать корпоративную этику в рамках банковского сообщества Ярославской области».

Управляющий Ярослав­ским филиалом ООО ИКБ «Совкомбанк» Феликс Кононенко верно заметил, что наметившаяся тенденция к экономическому росту в стране внесла существенные коррективы не только в финансовые бюджеты фирм и предприятий, но и в семейные бюджеты россиян.

– У людей появилась уверенность в завтрашнем дне, они стремятся улучшать качество своей жизни, в частности, приобретать новые автомобили, квартиры, товары длительного пользования. На это требуются немалые сред­ства, но их не всегда хватает. И вот тут­то банки и должны прийти на помощь в осуществлении той или иной мечты клиентов, а именно – подсказать, как нужно наиболее рационально распорядиться предоставленными кредитами, другими банковскими услугами. Банки сейчас все активнее занимаются и такими «мелочами», как коммунальные платежи, прием платы за телефон, электроэнергию.

Делом чести сотрудников «Совкомбанка» стало неукоснительное соблюдение правила «Никогда не говорить клиентам «нет». Помимо традиционных видов услуг банк осуществляет операции с валютой, имеет лицензию и участвует в системе страхования вкладов. В его арсенале – привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов. В прошлом году появилась лицензия на брокерскую и дилерскую деятельность, управление ценными бумагами. Физическое лицо благодаря банку может отправить денежные переводы по системам «WesternUnion», «CONTACT», «Uni Stream». Возможны здесь и операции без открытия банковского счета, расчет с помощью банковских пластиковых карт за пользование сотовой связью, Интернетом или платным телевидением.

В «Совкомбанке» перечень услуг владельцам карт расширяется чуть ли не ежедневно! Воспринимается как фантастика, но это реальность. Не зря нынешние клиенты «Совкомбанка» между собой уважительно называют его «банком хорошего настроения».

Адрес Ярославского филиала ООО ИКБ «Сов­комбанк»: г. Ярославль, ул. Собинова, 31/6, тел. (4852) 40-64­10.



* * *
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ