Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 30 июня 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/56599/

Кто сменит Шляпникова?

рубрика: !Новости
Автор: Анна Лукина

20 июля игроки волейбольного клуба "Ярославич" выйдут из отпуска и начнут подготовку к новому сезону. А пока клуб занимается поисками нового главного тренера.


Генеральный спонсор «Группа ГАЗ», Правительство Ярославской области, мэрия г. Ярославля подтвердили готовность финансирования и всяческой поддержки в функционировании и развитии клуба, сообщает официальный сайт ВК "Ярославич".

Президент клуба Сергей Константинович Шляпников сложил с себя полномочия главного тренера и, осуществляя подготовку молодежной сборной России к предстоящему чемпионату Мира, который состоится в августе в Бразилии, принимает активное участие в отборе кандидатов на пост главного тренера команды «Ярославич». Рассматриваются как российские, так и зарубежные специалисты. В ближайшее время будет определена кандидатура главного тренера.

На данный момент годовые контракты с ВК "Ярославич" подписали доигровщик Владимир Мельник и связующий Павел Зайцев. В ближайшее время будут закрыты позиции иностранного доигровщика и диагонального.