Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 13 июля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/56821/

Ярославские единороссы осваивают новые предвыборные технологии

рубрика: !Новости

Ярославские единороссы во вторник, 12 июля провели праймериз на выборах главы сельского поселения Красный Профинтерн Некрасовского района Ярославской области. В школе Карла Маркса состоялась встреча-голосование, которая определила рейтинг каждого из трех кандидатов на пост главы поселения от "Единой России".


Праймериз в Красном Профинтерне прошли в рамках одного из направлений деятельности Общероссийского народного фронта - Общенародного предварительного голосования. Поэтому право предлагать участников было у общественных организаций, присоединившихся к ОНФ, и у «Единой России». В итоге ими стали исполняющий обязанности главы Сергей Ивченко, директор Бурмакинского МУП ЖКХ Руслан Алсултанов, инженер ООО «Агентство капитального строительства» Денис Матющенко.

Абсолютное большинство голосов получил Сергей Ивченко. Сегодня его кандидатуру предстоит утвердить на заседании Регионального координационного совета Народного фронта и после согласования с Президиумом регионального политсовета кандидатура Ивченко будет рекомендована для выдвижения на должность главы сельского поселения от партии «Единая Россия». Выдвижение должно пройти до 24 июля, а сами выборы назначены на 21 августа.

Как мы уже сообщали, Следственным управлением СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Красный Профинтерн Ирины Баловой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями): http://www.sevkray.ru/news/13/56767/