Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 13 июля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/56828/

От пива - нет позитива

рубрика: !Новости
Фотографии: Вячеслав Юрасов

Начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н.И. Трифонов обратился с письмом к мэру Ярославля В.В. Волончунасу с предложением радикально сократить в центре города колличество киосков, торгующих пивом.


В письме, в частности, сказано: «На центральных улицах города, в том числе Волжской набережной, Первомайском бульваре, Красной площади, увеличилось количество граждан, распивающих пиво и слабоалкогольные напитки, реализация которых осуществляется в расположенных на данных территориях торговых точках (ларьках, киосках, остановочных комплексах). Следует отметить, что данная ситуация имеет место и на других улицах центральной части города.

В целях соблюдения гражданами общественного порядка и общественной нравственности, предотвращения совершения правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, в том числе среди несовершеннолетних и в их отношении, а также поддержания санитарного состояния центральной части города прошу Вас на основании пункта 4.1. постановления мэрии г. Ярославля от 15.05.2007 № 1519 «О размещении в городе Ярославле временных построек, не являющихся объектами капитального строительства» рассмотреть вопрос о демонтаже торговых объектов, расположенных в районе Красной площади и прилегающих территорий, либо использовании данных территорий по иному назначению для обеспечения культурного отдыха горожан и гостей города.»