Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 15 июля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/56856/

Новая котельная для поселка Октябрьский

рубрика: !Новости
Автор: Марина Морозова

В посёлке Октябрьский Рыбинского района Ярославской области началось строительство долгожданной автономной котельной. Это стало возможным благодаря участию района и Октябрьского сельского поселения в областной целевой программе модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства.


Современная модульная котельная будет работать на газе с использованием в качестве резерва дизельного топлива. Здесь же будут смонтированы водогрейные котлы, которые обеспечат крупный поселок горячей водой. Ввод котельной позволит значительно сократить потери тепла на его транспортировке и затраты на эксплуатацию инженерных сетей. Доселе поселок отапливался от котельной ЗАО «Ярославский бройлер», от которого теплоноситель совершал трехкилометровый путь до потребителя по тепловым сетям.

В соответствии с муниципальным контрактом уже в ноябре объект должен быть сдан в эксплуатацию. Стоимость проекта - 24,9 млн.рублей, 70 процентов финансирования обеспечивает областной бюджет, 25 - бюджет Рыбинского района и еще 5 - Октябрьского поселения.