Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 02 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/57057/

Качели обрушились на ребёнка

рубрика: !Новости
Автор: Марина Морозова

Трагическое происшествие произошло в деревне Михалево Рыбинского района.


28 июля вечером бригада врачей-нейрохирургов из Ярославля экстренно выехала в Рыбинск. В этот день в отделение нейрохирургии горбольницы имени Пирогова доставили девятилетнюю девочку с тяжелыми травмами головы.

Маленькая Полина все лето жила у бабушки в деревне Михалево Покровского сельского поселения. Вместе с детьми, которых в деревне немало, она любила качаться на самодельных качелях. Нехитрая конструкция - два бревна соединены углом вверх, чуть ниже – перекладина, на которой висели качели. Как получилось, что девочка упала с качелей, сказать трудно, но конструкция из бревен обрушилась на нее. Удар пришелся на лицо.

Полинка потеряла много крови. На скорой ее доставили в реанимацию, врачи-нейрохирурги констатировали тяжелую черепно-мозговую травму, тяжелые ушибы головного мозга.

Девочку перевезли в областную детскую больницу. Состояние ребенка остается тяжелым, впереди несколько операций и длительное восстановление.

Жуткая история – напоминание взрослым о том, чтобы они обратили самое пристальное внимание на безопасность детского отдыха.

 

Комментарии