Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 02 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/57058/

В Лесной Поляне открылся музей Винни-Пуха

рубрика: !Новости

К 85-летнему юбилею популярного литературного героя в Ярославском районе открылся музей.


Все, что существует в природе и имеющее отношение к медведям уютно разместилось на полках экспозиции в Центральной библиотеке Ярославского муниципального района в р.п. Лесная Поляна.

На импровизированной поляне уже собралось более 70 игрушечных мишек. А ещё здесь есть поделки из пластилина, бумаги и природного материала, а также книжки и рисунки. Одним словом - всё, что содержит упоминание о любимом в Ярославской области лесном обитателе. Музей вырос из проекта "Топтыжка", который стартовал 2 года назад, к юбилею Ярославского района, на гербе которого расположились одновременно два медведя. Для того, чтобы привлечь внимание жителей района к его истории и символике сотрудники библиотеки вышли с инициативой организовать тематическую экспозицию, главным девизом которой будет «В руки брать нужно». Сегодня экспозиция продолжает активно расширяться за счёт новых поступающих экспонатов.

По мнению организаторов выставки, разнопрофильность экспонатов (рядом с поделками и игрушками расположились тематические книги) позволяет посетителям одновременно получить позитивные эмоции и дополнительные знания.

- У нас был объявлен конкурс игрушек и поделок к 85-летию Винни-Пуха. Детские сады уже привезли нам более 70 работ. И половина из них уже пополнила фонд нашего музея, - сказала заместитель директора центральной библиотеки Ярославского района Светлана Калинина, которая к слову внесла свою лепту в формирование выставки, посадив на полку своего друга детства – большого белого медведя.


Комментарии