Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 12 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/57813/

Ситуация на железной дороге - под контролем

рубрика: !Новости

Федеральная служба безопасности – одна из немногих структур, которая о своей работе широко не рассказывает и успехами не хвастается. Короткие пресс-релизы – вот, как правило, и вся информация, по которой можно догадываться об остроте проблем, решаемых сотрудниками ФСБ. Очередная задача, о которой сочла нужным уведомить общественность эта силовая структура – «совершенствование системы мер по обеспечению безопасности объектов железнодорожного транспорта и предотвращению угроз безопасности диверсионно-террористического и техногенного характера».


На эту тему сегодня прошло совещание в Управлении ФСБ России по Ярославской области, в котором приняли участие представители центрального аппарата ФСБ России, Управлений ФСБ России по Ивановской, Костромской, Вологодской, Архангельской областям и Республике Коми, руководства Северо-Западной транспортной прокуратуры и Северной железной дороги.

Особое внимание участников совещания, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ярославской области, было уделено вопросам дополнительных антитеррористических мероприятий на объектах Северной железной дороги, в том числе в местах массового пребывания людей.

По итогам совещания принято решение, призванное качественно повысить уровень безопасности на объектах железнодорожного транспорта