Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 24 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/57950/

«Шинник» выполнил программу-минимум

рубрика: !Новости

Сегодня в первом дивизионе (ФНЛ) прошли матчи 35-го тура. Ярославский «Шинник» выиграл в Екатеринбурге у «Урала» со счётом 2:0 и обеспечил себе попадание в восьмёрку, которая продолжит весной борьбу за четыре путёвки в премьер-лигу.


В опросе, проводившемся среди болельщиков на сайте onedivision, только 9,7 процента проголосовавших поставили на победу «Шинника». И это вполне логично. Во-первых, ярославцы очень неубедительно провели два предыдущих выездных матча с аутсайдерами в Хабаровске и Владивостоке, набрав в них всего одно очко. Во-вторых, «Шинник» ещё НИКОГДА не выигрывал в Екатеринбурге! В девяти проведённых за последние 20 лет матчах чемпионата и первенства России наши вообще выиграли у «Урала» всего один раз – 1:0 в 2007 году. В остальных встречах были зафиксированы три ничьих и пять поражений «Шинника» с разницей мячей – 5:14!

Но на сей раз «Шиннику» удалось посрамить скептиков. Забив по голу в самом начале (Низамутдинов, 3 минута) и в самом конце (Нежелев, 88 минута) матча, ярославцы одержали победу и обеспечили себе место в восьмёрке. Сейчас у «Шинника» 57 очков и 17 побед. Ещё три очка упадут в копилку команды 4 ноября – на эту дату был запланирован матч ярославцев против «Жемчужины», которая после первого круга снялась с розыгрыша. У занимающего 9-е место «Иртыша» сейчас 51 очко, 14 побед и три матча впереди. Даже если «Шинник» умудрится проиграть все три оставшихся матча (чему в нынешнем сезоне уже не придётся удивляться) – «Газовику» 27 октября, брянскому «Динамо» 1 ноября и «Черноморцу» 7 ноября, а «Иртыш» выиграет все три и наберёт, как и «Шинник», 60 очков, у красноярцев будет меньше побед, и поэтому они не смогут обойти в таблице нашу команду.

Ранее места в восьмёрке обеспечили себе саранская "Мордовия" и владикавказская "Алания".

Подробнее о матче в Екатеринбурге читайте в номере "Северного края" за 26 октября.

Комментарии