Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 28 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/58005/

"Манчестер Юнайтед" помнит о "Локомотиве"

рубрика: !Новости

Футболисты молодежного состава "Манчестер Юнайтед" посетили мемориал "Локомотива" в Попраде, где почтили память погибших хоккеистов и сотрудников ярославской команды, сообщает "РИА-Новости" со ссылкой на пресс-службу словацкого ХК "Лев".


Футболисты, тренеры и персонал английской команды, которые сейчас находятся в тренировочном лагере в Попраде, сами попросили отвезти их к мемориалу. В церемонии принял участие Рой Слоун, один из самых известных и популярных волынщиков Британии.

"Манчестер Юнайтед" в 1958 году сам перенес трагедию, подобную ярославской, когда в Мюнхене на взлетной полосе разбился самолет с английской командой. Из 44 человек, находившихся на борту, погибли 23, включая восемь игроков и трех членов персонала команды. Уилф Макгиннесс, отец нынешнего главного тренера молодежной команды "МЮ" Пола Макгинесса, играл за "Манчестер" в 1958 году, но из-за травмы не отправился вместе с командой в тот рейс. Позже вместе с Алексом Фергюсоном он вошел в руководство клуба, напоминает "РИА-Новости".