Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 13 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/58741/

"Единая Россия" в понедельник назовёт кандидата на пост мэра Ярославля

рубрика: !Новости
Автор: Иван Рыбин

Сегодня мэр Ярославля Виктор Волончунас прокомментировал появившиеся в СМИ версии о его возможном участии в новых выборах 4 марта.


13 января, в День российской печати, мэр Ярославля Виктор Волончунас в большом зале мэрии по традиции поздравлял ярославских журналистов с праздником. Мэр традиционно рассказал представителям СМИ о том, что удалось сделать за минувший год в городе, какие планы намечены на год наступивший. Особо ярославский градоначальник остановился на том, как будет решаться проблема нехватки мест в детских садах, что делается для контроля за работой управляющих компаний, в которых, как выразился мэр, «начались нехорошие игры».

- Мы знаем, что делать, если управляющие компании решат шантажировать ярославцев и городскую власть, - заверил Виктор Владимирович журналистов.

Из грядущих новостроек мэр особо отметил планы по расширению территории зоопарка, после чего он предстанет перед посетителями в совершенно новом, неожиданном виде.

Журналисты, естественно, поинтересовались, планирует ли Виктор Владимирович участвовать в выборах мэра 4 марта. На это он ответил, что не набивается на новый срок, но консультации по этому вопросу идут. И дал понять, что если региональный политсовет «Единой России» решит выдвинуть его кандидатуру, то отказываться он не будет.

- Подождите до понедельника, когда пройдёт заседание политсовета, тогда всё и узнаете, - сказал мэр.

Комментарии