Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 17 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/58787/

"Шинник" размялся на ставропольцах

рубрика: !Новости

Сегодня "Шинник" провёл первую полноценную игру после окончания первого этапа первенства России. Два месяца простоя не прошли даром - ярославская команда в первом тренировочном матче, который состоялся утром, не оставила камня на камне от ставропольского "Динамо", победив со счётом 5:0. Вечером того же дня второй состав "Шинника" обыграл местную любительскую команду "Сочи-04" со счётом 5:1.


Свой первый сбор "Шинник" провёл в декабре в Ярославле, а сейчас тренируется в Сочи. На сочинский сбор Юрий Газзаев пригласил несколько потенциальных новичков, которые могут пополнить команду в ближайшее время.

Наша команда провела матч против ставропольцев в таком составе: Хотеев (Смирнов, 46), Алли Ндри, Стешин, Ламанж (Катынсус, 46), Васиев (Сухов, 46), Бурченко (Нежелев, 46), Войдель (Мичков, 46), Валикаев, Скрыльников (Щадин, 46), Архипов (Алещенко, 65), Вакулич (Акбашев, 46). Голами отметились Стешин (игрок молодёжной команды "Шинник"), Бурченко, Нежелев (дважды) и Акбашев (приглашён на просмотр из кировского "Динамо").

Последний имеет реальные шансы закрепиться в "Шиннике". Как сообщает РИА "Новости", Акбашев произвел неплохое впечатление на тренерский штаб "Шинника" и, скорее всего, будет приглашен на второй сбор ярославцев в Турцию, который продлится с 22 января по 4 февраля. В марте 2011 года Акбашев, будучи игроком клуба "КамАЗ", был дисквалифицирован на четыре месяца палатой по разрешению споров РФС за нарушение условий контракта в связи с неявкой без уважительной причины на тренировочные сборы. По истечении дисквалификации полузащитник перешел в кировское "Динамо" (зона "Урал-Поволжье"). С августа по конец октября 2011 года он сыграл за "Динамо" 12 матчей, в которых заработал четыре желтые карточки.

В вечернем матче против "Сочи-04" за "Шинник" играли: Краснокутский, Шумских, Поворов (Гуженда, 46), Белецкий, Деобальд, Полианчук (Быков, 46), Ятченко, Щадин (Бобылев, 46), Р.Газзаев (Зайка, 46), Саркисов (Алещенко, 46), Дудченко. Голы забили Саркисов, Зайка, Быков, Дудченко, Алещенко.