Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 07 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59050/

Каким будет Ярославль через десять лет?

рубрика: !Новости

9 февраля в Ярославле стартует новый общегородской проект «CityРroject» («Городской проект»). Его инициаторы - эксперты, специалисты, депутаты, представители общественных организаций, которые готовы помочь власти определить основной вектор развития города. И делать это они планируют цивилизованным способом, как принято во многих европейских городах – путем широкого общественного обсуждения.


В Ярославле развернется крупномасштабная дискуссия по самым злободневным вопросам жизни города – ЖКХ, строительства и ремонта дорог, образования и медицины, социальных гарантий и транспортной инфраструктуры, благоустройства и озеленения, создания единого культурного пространства. За последние 20 лет это первое подобное широкое обсуждение городских проблем, затрагивающих все сферы жизнедеятельности областного центра. Основной площадкой для диспутов и дискуссий станет ЯрГУ им. Демидова. Обсуждение пройдет также в школах, лечебных учреждениях, учреждениях культуры. Ярославцы могут принять участие в проекте в режиме «on line» и высказывать свои предложения по улучшению жизни города на сайте cityproject.info. Итогом широкой дискуссии станет общегородской Форум по проблемам городского развития.

Организаторы проекта надеются, что большинство предложений будут учтены властными структурами Ярославля при формировании плана развития города на ближайшие 5 -10 лет. Ярославцы в свою очередь получат возможность поделиться интересными идеями, непосредственно принять участие в их реализации, контролировать деятельность власти по выполнению наказов населения.

Презентация проекта состоится 9 февраля в 16 часов по адресу: ул. Советская, 14, главный корпус ЯрГУ им. Демидова, аудитория 304.

Комментарии