Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 14 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59130/

На диком бреге Ангары

рубрика: !Новости

Сегодня в очередном матче чемпионата ВХЛ "Локомотив" играл в Ангарске против местного "Ермака". Вы будете смеяться, но... хозяева оказались сильнее.


Если в Усть-Каменогорске, где "Локомотив" играл в воскресенье, ярославские хоккеисты не бывали 18 лет, то на диком бреге Ангары - 44. Последний раз (он же и единственный) ярославское "Торпедо", только-только начинавшее играть во второй союзной лиге, побывало в Ангарске в 1968 году. В том сезоне "Торпедо" и "Ермак" играли дважды - и оба раза сильнее были ярославцы - 5:2 и 3:1.

Сегодня, как казалось многим, "Локомотиву" тоже опасаться особо нечего. Но "Ермак" так не думал. И хотя гости из Ярославля отличились первыми - на 30-й минуте шайбу забросил Олег Яшин, хозяева вскоре сравняли счёт, а затем и уверенно начали наращивать своё преимущество. На второй перерыв соперники ушли при счёте 3:1 в пользу "Ермака", а на 32-й секунде третьего периода хозяева отличились ещё раз.

На 54 минуте "Локомотив" получил право на буллит, и Эмиль Галимов сократил разрыв в счёте. Практически всё оставшееся до конца время "Ермак" играл в меньшинстве, но ярославцы не смогли больше пробить вратаря ангарцев. 4:2 - "Ермак" впервые в истории мирового хоккея обыгрывает команду из Ярославля! На сайте клуба не ошиблись: этот матч точно войдёт в историю ангарского спорта.