Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 17 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59182/

Хоккейный "Локомотив" побеждает на футбольном поле

рубрика: !Новости

Сегодня в Красноярске состоялся необычный матч: команды "Сокол" (Красноярск) и "Локомотив" (Ярославль) провели календарную игру чемпионата ВХЛ на открытой площадке, сооружённой в центре футбольного поля на Центральном стадионе Красноярска, расположенном на острове Отдыха посреди Енисея.


Морозная погода - минус 20 - заставила хоккеистов много и активно двигаться. Подгоняли игроков и более шестнадцати тысяч зрителей. на 15-й минуте, использовав ошибку защитника «Сокола» на гостевой синей линии, «железнодорожники» убежали в контратаку три в два, Галимов отдал шайбу Зюзякину, и тот поразил неприкрытый угол ворот.

На 14-й минуте второго периода в ходе затяжной осады ворот "Сокола" Кручинин сумел обокрасть защитника хозяев на синей линии и, сместившись вправо, хлестким броском сделал счет 0:2 в пользу «Локомотива». А спустя две минуты гостям удалась эффектная комбинация, в ходе которой ярославцы в три передачи доставили шайбу за спину голкиперу красноярцев, сделав счет 0:3. Эта шайба - на счету Апалькова.

Только в третьем периоде красноярцы смогли перехватить инициативу и даже дважды поразили ворота "Локомотива". Но наши выстояли и довели матч до победы.


Комментарии