Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 20 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59199/

На Кубке ФНЛ осталось провести главный матч

рубрика: !Новости

Сегодня на Кипре завершается первый розыгрыш Кубка Футбольной национальной лиги. Уже состоялись все матчи, за исключением главного. В 18 часов по московскому времени в борьбе за Кубок сойдутся "Шинник" (Ярославль) и "Урал" (Екатеринбург). Эту игру можно будет посмотреть на канале "Спорт".


В матче за третье место встретились "Сибирь" (Новосибирск) и "Нижний Новгород". Игра завершилась вничью - 2:2, но пенальти нижегородцы пробили из ног вон плохо: один удар пришёлся мимо ворот, после второго мяч отбил вратарь. А вот сибиряки с точки не промахивались. В итоге - 4:1 по пенальти и третье место - у "Сибири".

В матче за 5-е место московское "Торпедо" выиграло у брянского "Динамо" - 3:1.

Лидеры первого дивизиона "Алания" и "Мордовия" в очной встрече определяли слабейшего. Им оказалась "Мордовия", проигравшая владикавказцам 0:1. Саранская команда вообще показала смешной результат, ни разу не забив ни в одном из четырёх матчей. Аланцы оказались тоже не лучше, выставив на этот турнир юниорский состав. Если за весь прошлый сезон "Алания" пропустила всего 9 мячей, то только в трёх играх группового этапа Кубка ФНЛ - 13! Ну тут уж, как говорится, срам - не дым, глаза не выест.