Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, воскресенье, 11 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59393/

"Локомотив" и ХК ВМФ возвращаются в Ярославль

рубрика: !Новости

Ярославский "Локомотив" сегодня не смог решить в свою пользу исход четвертьфинальной серии Западной конференции против питерского ХК ВМФ. Наши хоккеисты проиграли в овер-тайме со счётом 2:3 и теперь судьба путёвки в полуфинал будет решаться в пятом матче серии в Ярославле.


Уступив в первом матче серии в Ярославле со счётом 0:2, "Локомотив" затем одержал две победы подряд - 4:1 в Ярославле и 4:3 в Санкт-Петербурге. В случае победы в сегодняшнем матче ярославцы могли досрочно выиграть серию. И они были близки к этому.

Счёт в сегодняшней игре, правда, открыли хозяева площадки: на 14-й минуте отличился Александр Юксеев. Зато второй период был целиком за "Локомотивом": наши ребята нанесли по воротам ХК ВМФ шестнадцать бросков против четырёх у питерцев. И два броска оказались результативными. На 22-й минуте Эмиль Галимов счёт сравнял, а на 38-й Егор Яковлев вывел "Локомотив" вперёд. Обе шайбы были заброшены, когда ярославцы играли в большинстве. Увы, ни развить успех, ни сохранить преимущество в счёте ярославцам не удалось. В третьем периоде доминировали уже питерцы (статистика бросков - 14:5). И на 44-й минуте Филипп Толузаков восстановил равновесие в счёте.

Игра перешла в овер-тайм. А "Локомотив", как известно, в этом сезоне не смог пока выиграть ни одного овер-тайма. Не изменили этой "традиции" наши и сегодня: на 68-й минуте Станислав Виролайнен забил решающий гол.

Итак, теперь всё решится в пятом матче серии, который состоится в Ярославле 14 марта.

На сегодняшний день завершились только три четвертьфинальных серии ВХЛ: в Западной конференции "Донбасс" (Донецк) в трёх матчах обыграл обыграл клинский "Титан", а пензенский "Дизелист" одолел тольяттинскую "Ладу" с общим счётом 3:1; в Восточной конференции нефтекамский "Торос" в трёх матчах переиграл пермский "Молот". В других парах счёт в сериях такой: "Нефтяник" (Альметьевск) - "Ариада" (Волжск) - 2:2, "Рубин" (Тюмень) - "Спутник" (Нижний Тагил) - 2:1, "Мечел" (Челябинск) - "Южный Урал" (Орск) - 2:1, "Ермак" (Ангарск) - "Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 2:1.

Подробнее об играх плей-офф: http://www.sevkray.ru/news/13/59278/