Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59448/

"Локомотив" выиграл четвертьфинальную серию у ХК ВМФ

рубрика: !Новости

В Ярославле только что завершился пятый решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата ВХЛ между "Локомотивом" и ХК ВМФ из Санкт-Петербурга. Одержав победу в матче 2:1, "Локомотив" выиграл серию с общим счётом 3:2.


Девятитысячная "Арена" с первых секунд поддерживала свою команду, сразу бросившуюся атаковать. Яшин, Апальков, Ердаков, Кручинин, Яковлев, Галимов, Зюзякин постоянно были нацелены на ворота. До середины первого периода гости думали в основном об обороне. Только на 9-й минуте матча им удалась первая более-менее серьёзная атака. Но на первый перерыв соперники ушли, не открыв счёт.

И во втором периоде шайба долго не хотела попадать в ворота. Даже при том, что "Локомотив" практически шесть минут подряд играл в большинстве и создал немало острых ситуаций. А счёт ярославцы открыли уже после того, как удалённый игрок появился на льду: на 34-й минуте подключившийся к атаке Егор Яковлев сходу послал шайбу в ворота питерцев. Однако и на второй перерыв команды отправились при равенстве в счёте: через три минуты после пропущенной шайбы ХК ВМФ восстановил равновесие. Шайбу в ворота Никиты Ложкина забросил Илья Гребенников.

В начале третьей двадцатиминутки питерцы прибавили и чаще стали атаковать ворота "Локомотива". Но и ярославцы использовали любую возможность для атаки. Одна из них завершилась голом: вновь отличился Егор Яковлев. Эта шайба стала решающей в матче и в серии.

Теперь в полуфиналах Западной конференции 18, 19, 22, 23 и 26 марта сыграют донецкий "Донбасс" (в трёх матчах переигравщий клинский "Титан") и альметьевский "Нефтяник" (сегодня со счётом 1:0 обыгравший волжскую "Ариаду" и вырвавший победу в серии - 3:2), пензенский "Дизель" (со счётом 3:1 взявший верх над тольяттинской "Ладой") и "Локомотив". Серии продолжатся до трёх побед.

В Восточной конференции в полуфинал уже вышли нефтекамский "Торос" и тюменский "Рубин". Ещё два полуфиналиста определятся завтра в матчах "Южный Урал" (Орск) - "Мечел" (Челябинск) и "Ермак" (Ангарск) - "Торпедо" (Усть-Каменогорск). В этих парах после четырёх встреч счёт равный - 2:2.