Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 16 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59482/

А "лисички" - со скалочкой

рубрика: !Новости

Сегодня начались матчи плей-офф в Восточной конференции МХЛ. Ярославский "Локо" играл в Магнитогорске против "Стальных лисов". Первый матч оказался для нашей команды комом.


Впрочем, в первом периоде "Локо" выглядел совсем даже не плохо, и не раз мог открыть счёт. Но первое же удаление "лисы" использовали: когда на 10-й минуте за удар соперника клюшкой был удалён Никита Черепанов, "лисам" хватило 13 секунд, чтобы реализовать большинство.

Вторую шайбу хозяева забросили в начале второго периода - и снова в большинстве. Но ярославцы не сложили клюшки и на 28-й минуте сократили разрыв в счёте - отличился Иван Петраков. Однако развить успех "Локо" не удалось: магнитогорцы перехватили инициативу и доминировали до конца периода. Достаточно сказать, что они нанесли по воротам гостей из Ярославля 34 броска, а ярославцы - лишь 14. Забили же хозяева лишь однажды - на 34-й минуте и на сей раз - в равенстве.

Интрига в матче возродилась на 45-й минуте, когда Алексей Шубин вновь сократил отставание в счёте. Но большего ярославцам добиться не удалось. А за 20 секунд до конца встречи "лисы" ещё и забили в пустые ворота. 4:2 - победа хозяев. Вторая встеча состоится завтра.

В других матчах 1/4 финала зафиксированы следующие результаты:

Восточная конференция: «Барс» (Казань) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 3:0, «Омские ястребы» (Омск) – «Реактор» (Нижнекамск) - 3:2, «Толпар» (Уфа) – «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) - 3:6.

Западная конференция: «Мытищинские атланты» (Мытищи) – ХК «Рига» - 4:5, 3:1, «Химик» (Воскресенск) – «Амурские тигры» (Хабаровск) - 3:2 (бул.), 3:2 (бул.), «Алмаз» (Череповец) – «Спартак» (Москва) - 4:2, 3:1, «Красная армия» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) - 2:5, 3:2 (от).