Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, понедельник, 19 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59503/

Депутаты доверили Якову Якушеву должность первого заместителя мэра Ярославля

рубрика: !Новости
Фотографии: Анна ЛУКИНА

Сегодня состоялось внеочередное заседание муниципалитета города Ярославля. В повестку дня был включён вопрос о назначении первого заместителя мэра.


Заседание открыл председатель муниципалитета Владимир Голов, который предоставил слово мэру Ярославля Виктору Волончунасу. Как сообщил депутатам Виктор Владимирович, его первый заместитель Сергей Ястребов получил приглашение перейти на работу в правительство области на должность заместителя губернатора, в связи с чем в руководстве мэрии важнейший участок работы оказался без руководителя.

- Предлагаю назначить на должность первого заместителя мэра Ярославля депутата Ярославской областной думы Якова Якушева, - сказал мэр. - У него есть большой опыт работы в качестве генерального директора завода «Русские краски», более десяти лет он возглавляет в думе комиссию по бюджету, налогам и финансам. Это знающий и квалифицированный специалист, и что очень важно, человек для мэрии новый, со свежими взглядами.

Так мотивировал своё предложение мэр.

Якушеву придётся сложить полномочия депутата областной Думы, а также оставить руководящие посты в коммерческих организациях. Перед голосованием Яков Якушев сказал, что готов на это, и рассказал депутатам, как он видит основные направления своей предстоящей работы:

- Ситуация с моим назначением нестандартная. Но я готов без раскачки реализовывать свои наработки – решить целый ряд неотложных вопросов с капремонтом жилого фонда, ремонтом дорог, с коммунальным хозяйством. Тем более, достигнуты договоренности о значительном увеличении финансирования на эти цели.

Депутаты муниципалитета поддержали кандидатуру Якова Якушева подавляющим большинством голосов: 26 - за, 2 - против, 1 - воздержался.


Комментарии