Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 20 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59520/

"Локо" уходит на каникулы

рубрика: !Новости

"Стальные лисы" отправили сегодня хоккеистов "Локо" на каникулы. В третьем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции, который прошёл в Ярославле на "Арене-2000 Локомотив", магнитогорцы победили со счётом 2:1 и выиграли серию.


Ярославцы, вроде бы, ни в чём не уступали гостям. Смело вступали в единоборства, чаще бросали по воротам. Но в начале второго периода (первый завершился безрезультатно) в течение минуты пропустили подряд две шайбы. Они и решили исход встречи и серии - "Локо" сумел лишь сократить разрыв в третьем периоде, но спасти игру не удалось.

Третий год подряд "Локо" завершает выступления в плей-офф МХЛ в первом же раунде. Правда, на сей раз этому есть веское объяснение: все лидеры команды, начинавшие в ней сезон, сейчас выступают за взрослый "Локомотив" в ВХЛ.

Сегодня завершился сезон ещё для двух участников плей-офф: уфимский "Толпар" так же всухую проиграл серию "Кузнецким медведям", а нижнекамский "Реактор" - "Омским ястребам". "Мамонты Югры", выиграв в овер-тайме у "Барса", сумели продлить борьбу: в этой паре счёт 2:1 в пользу казанцев.

А вот в Западной конференции сегодня состоялись четвёртые матчи, но ни одна серия пока не завершилась. По две победы одержали участники противостояний "Алмаз" (Череповец) - "Спартак" (Москва), "Красная армия" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург),  "Химик" (Воскресенск) - "Амурские тигры" (Хабаровск), ХК "Рига" - "Мытищинские атланты".