Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, воскресенье, 25 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59589/

В ВХЛ определился второй полуфиналист

рубрика: !Новости

Состоялись четвёртые матчи в полуфинальных сериях Восточной конференции Высшей хоккейной лиги. В одной паре победитель определился, в другой предстоит пятый матч.


Вслед за донецким "Донбассом", который первым вышел в полуфинал ВХЛ из Западной конференции, эту задачу решил "Торос" из Нижнекамска. В четвёртом матче серии в Ангарске "Торос" выиграл в овер-тайме у местного "Ермака" - 2:1 и победил в серии - 3:1. В другом полуфинале Восточной конференции тюменский "Рубин" выиграл в Челябинске у "Мечела" - 4:1 и сравнял счёт в серии - 2:2. В этой паре решающий пятый матч состоится в Тюмени 27 марта.

А днём ранее - 26 марта - в Пензе также в решающем матче встретятся местный "Дизель" и "Локомотив" (Ярославль).

В полуфиналах ВХЛ лучшие команды конференций будут играть с командами, занявшими более низкое место в регулярном чемпионате. Так, "Донбасс" в случае победы "Рубина" над "Мечелом" будет играть с "Торосом", а если выиграет "Мечел" - то с "Мечелом". В другом полуфинале "Рубин", если он пройдёт "Мечел", встретится с победителем пары "Дизель" - "Локомотив". Если же "Мечел" выиграет у "Рубина", то победитель пары "Дизель" - "Локомотив" встретится с "Торосом".