Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 27 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59609/

Коммунисты поссорились на выборной почве

рубрика: !Новости

В Ярославле поссорились коммунисты. Депутаты областной думы Александр Дыма и Станислав Смирнов осудили решение бюро обкома и лидера ярославских коммунистов Александра Воробьёва поддержать на выборах мэра Ярославля Евгения Урлашова.


«Я считаю, что программа Урлашова, его опыт не внушают доверия; это не соответствует нашим коммунистическим принципам, нашей программе. Поэтому я был против, – сказал Александр Дыма. – Я очень сожалею, что Бюро обкома приняло такое решение, я думаю, что это политическая ошибка, о которой мы все будем сожалеть. Ярославль – это сложнейший производственный и культурный комплекс, богатый традициями город. Здесь необходим опыт, знания и безусловно моральная чистота. Абсолютно не уверен, что этими свойствами обладает господин Урлашов, поэтому я категорически против этой кандидатуры».

«К сожалению, бюро, не советуясь с первичными организациями, с районами приняло решение о поддержке Урлашова, - поддержал Александра Дыму Станислав Смирнов. - Меня беспокоит, что у КПРФ не нашлось своего кандидата, который мог бы активно выступить на местных выборах».

Александр Воробьёв впервые сталкивается со столь серьёзной критикой однопартийцев с момента предыдущего конфликта десятилетней давности с Владимиром Корниловым.

Комментарии