Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, воскресенье, 01 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/13/59686/

В полуфиналах плей-офф ВХЛ состоялись первые матчи

рубрика: !Новости

Состоялись первые матчи в полуфиналах плей-офф Высшей хоккейной лиги. В первой же игре был зафиксирован неожиданный результат: нефтекамский "Торос" в Донецке уверенно переиграл безоговорочного лидера Восточной конференции - команду "Донбасс".


Башкирская команда уже в первом периоде субботнего матча взяла нити игры в свои руки, и хотя счёт открыт не был, "Торос" накнёс почти втрое больше бросков по воротам соперника. Во втором периоде игровое преимущество воплотилось в счёте: гости повели 3:0. В третьем периоде на один гол "Донбасса" нефтекамцы ответили двумя. Итог - донецкие хоккеисты в первом матче серии уступили 1:5.

Не смогли украинские хоккеисты реабилитироваться и сегодня: во втором матче серии снова выиграл "Торос" - 2:1. Два следующих матча этой пары пройдут 4 и 5 апреля в Нефтекамске.

Упорным был сегодня первый матч в другом полуфинале, где встретились "Рубин" (Тюмень) и "Дизель" (Пенза), обыгравший на предыдущем этапе "Локомотив" (Ярославль). В этой игре сильнее были тюменцы - 3:2. Вторая встреча в этом полуфинале состоится завтра, 2 апреля.

На этой стадии плей-офф серии продолжаются до четырёх побед одного из соперников.